13 процентов превышения на некоторых погранпереходах превратились почти в 75

20 января 2017

Наибольший темп прироста за прошедший год продемонстрировал погранпереход Камышовая – Хуньчунь (КНР)

13 процентов превышения на некоторых погранпереходах превратились почти в 75

Через железнодорожные погранпереходы Дальневосточной железной дороги в 2016 году перевезено около 11,5 млн тонн внешнеторговых грузов, что на 13,3% превышает аналогичный показатель 2015 года, сообщает служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Международный товарооборот осуществляется через три железнодорожных пограничных перехода с двумя соседними странами. Положительная динамика зафиксирована на обоих направлениях. Так, оборот с Китайской Народной Республикой вырос на 10%, с Северной Кореей – на 36,7%.

– Наибольший темп прироста за прошедший год продемонстрировал погранпереход Камышовая – Хуньчунь (КНР). По нему перевезено около 2 млн тонн грузов, что на 73,4% больше, чем за 2015 год, – уточняется в сообщении.

Через самый крупный и грузонапряженный погранпереход с Китаем – Гродеково – Суйфэньхэ – перевезено 7,8 млн тонн, или на 0,8% больше чем в 2015 году.

– Переход Хасан – Туманган (КНДР) переработал более 1,6 млн тонн грузов. Прирост к предыдущему году составил 36,7%, – добавили в ДВЖД.

Напомним, товарооборот между Россией и Китаем в 2016 году вырос на 2,2% по сравнению с предыдущим годом. При этом по итогам года китайский экспорт в РФ вырос на 7,3%, а импорт из России упал на 3,1%.LR

Тэги: РЖД, ДВЖД, жд перевозки, погранпереходы, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх