- Темы:
- ГосЛог
- Реестр экспедиторов
- Платон
- Налоги и изменения
- Электронный документооборот (ЭДО)
- Транзитные хабы
- Маркировка
- Беспилотный транспорт
- Пробки на границе
- Ормузский пролив
- Крымский мост
- Украина
- Весогабаритный контроль
- Зеленая логистика
- Кадровый дефицит
- Северный морской путь
- Страхование в логистике
Ant Technologies
«АЛВИСА» 15 лет с WMS Logistics Vision Suite
14.01.2025
С 2010 года ГК «АЛВИСА» и ИТ-интегратор «АНТ Технолоджис» поддерживают партнерские отношения по автоматизации процессов складской логистики.
ГК «АЛВИСА» ̶ ведущий производитель алкогольной продукции в России, лидер рынка в категории коньяка, виски и вина в России. В 2010 году стартовал проект по внедрению WMS Logistics Vision Suite на складских площадях «АЛВИСА» в Московской области. Внедрение системы управления складом является необходимостью для быстрой и бесперебойной работы склада. WMS-системы Logistics Vision Suite обеспечил компанию незаменимыми инструментами, чтобы быть лидером в своей нише, оказывать клиентам высококонкурентный сервис, быстро меняться под текущие задачи.
Внедренная WMS-система Logistics Vision Suite позволила повысить производительность работы склада. Для ускорения сборки заказов применили прогрессивное и инновационное для тех лет голосовое управление сборкой заказов. Технология Pick by Voice освобождает руки работника и повышает производительность труда на 30%.
В 2014 и 2015 годах WMS-система была тиражирована и запущена в промышленную эксплуатацию на Ставропольском винно-коньячном заводе и на предприятии по производству виски в городе Минеральные Воды (входят в ГК «АЛВИСА»). Применение децентрализованной схемы внедрения обеспечило надежность работы предприятий и независимость от каналов связи. Появилась возможность выполнять настроечные и регламентные работы без рисков для работы остальных заводов.
Выпуск обновлений программы Logistics Vision Suite, учитывающих технологические инновации, развитие операционных систем и баз данных, возможность учета требований государственных органов к алкогольной продукции и рыночных тенденций, позволили успешно запустить и реализовать внедрение ЕГАИС в 2018 году.
Сегодня логистическая система ГК «Алвиса», работающая под управлением WMS Logistics Vision Suite, охватывает три вино-коньячных завода, расположенных в Ставрополе, Минеральных Водах и в Дербентском районе Дагестана, склад в Подмосковье. Между всеми предприятиями налажены связи и электронный обмен информацией для реализации полной прослеживаемости движения алкогольной продукции в разрезе упаковок и акцизных марок.
« Вернуться к списку новостей
Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег?
Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram и Max
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости


