Заиметь собственный склад, даже небольшой, лучше, чем ходить на сторону

28 ноября 2016

Компания PepsiCo построила новый склад в Кашире

Заиметь собственный склад, даже небольшой, лучше, чем ходить на сторону

Компания PepsiCo завершила строительство и ввела в эксплуатацию новый склад на территории завода по производству снеков в Московской области, сообщает пресс-служба компании.

Современный складской комплекс общей площадью 3 600 кв. м позволил увеличить складские мощности завода на 40%. Теперь там можно хранить более двух тысяч тонн снеков.

– Для региональных властей важно посредством создания благоприятных условий для ведения бизнеса способствовать расширению действующих предприятий и усовершенствованию технологий дистрибуции. В этом отношении проект компании PepsiCo является знаковым для Московской области и с экономической точки зрения, и в отношении стандартов работы, – заявил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев,

По словам директора завода PepsiCo в Кашире Александра Мусиюка, проект по строительству складского комплекса позволил компании сократить расходы на хранение продукции на сторонних складах и оптимизировать процесс дистрибуции товаров. «Теперь мы можем предоставить нашим клиентам более широкий ассортимент продукции благодаря изменению процедуры формирования заказов», – уточнил Мусиюк.

Благодаря стеллажной системе с возможностью покоробочной сборки, внедренной на новом складе, клиенты теперь могут сделать заказ более широкого ассортимента продукции, для которой единицей измерения является коробка, а не полная паллета. Раньше склад мог отгружать продукцию одного вида только полными паллетами.LR

Тэги: PepsiCo, складская недвижимость, покоробочная сборка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх