За первые 3 месяца этого года самыми лакомыми оказались южные склады столицы

19 апреля 2019

Общий объем сделок складской недвижимости в Москве составил 383 тыс. кв.м.

За первые 3 месяца этого года самыми лакомыми оказались южные склады столицы

Объем сделок сегмента складской недвижимости в Московском регионе за первые три месяца 2019 года составил 383 тыс. кв. м. Это немного ниже, чем в аналогичный период 2018 года. Наибольший объем сделок был заключен компаниями-производителями – 36%. Крупнейшая сделка – покупка 53,5 тысяч кв. м. в «PNK Парке Коледино» производителем риса, круп и продуктов питания ООО «Мистраль Трейдинг». Об этом сообщила «Логирусу» пресс-служба Knight Frank.

Директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Сергей Кузичев отмечает, что в первом квартале зафиксирован рост цен на аренду. А поскольку число вакантных площадей уменьшается, ставки растут быстрее, чем прогнозировалась. Особенно это касается объектов класса «А» и «В».

Самым востребованным в плане аренды направлением в Московском регионе стал юг, где было арендовано 41%  или 158 тысяч кв. метров площадей. Меньше всего арендаторов интересовали северо-запад и юго-восток – порядка 18 и 17 тысяч кв. м. соответственно. В категории зданий больше 10 тысяч кв. м. средний показатель арендуемой площади составил 18,6 тысяч, в объектах поменьше – 5,6 тысяч кв. м.

Напомним, крупный бизнес в столице отказывается от складской аренды в пользу build-to-suit. LR

Фото: sia.ru

Тэги: аналитика, статистика, складская недвижимость, Knight Frank, Московская область







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх