Всерьез и надолго: X5 Retail Group запасается складскими площадями в Уфе

12 января 2017

Ритейлер нашел подходящее место для распределительного центра «Пятерочки»

Всерьез и надолго: X5 Retail Group запасается складскими площадями в Уфе

Х5 Retail Group подписала договор аренды 24 588 кв. м складских площадей в логистическом комплексе «Сигма» в Уфе. Проект будет реализован по схеме built-to-suit – строительство склада в соответствии с требованиями арендатора с последующей долгосрочной арендой, сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank, представлявшая интересы собственника.

СК «Сигма» – первый в Уфе (введен в эксплуатацию в 2010 году) склад класса А и крупнейший логистический комплекс в Башкирии. Общая площадь складских помещений составляет 85 тыс. кв. м, площадь первой очереди – 36 тыс. кв. м.

По словам генерального директора логистического комплекса Максима Маргиева, проект с X5 Retail Group будет реализован во второй очереди. «Окончание всех видов работ планируется в IV квартале 2017 года. СК «Сигма» также планирует реализовать и третью очередь, площадь которой ориентировочно составит около 19 000 кв. м», – уточнил Маргиев.

– Компания Х5 Retail Group в рамках формата «Пятерочка» достаточно долго искала подходящее место для организации своего распределительного центра. Критерии по выбору партнера для реализации проекта были высокие, и мы рады, что в конечном итоге выбор пал на СК «Сигма», – отметил директор направления по работке с корпоративными клиентами, Knight Frank Александр Кацегоров.LR

Тэги: Knight Frank, Х5 Retail Group, СК «Сигма», Пятерочка, built-to-suit, аренда складов, распределительные центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх