X5 Retail Group открывает в «Софьино» центр управления поставками. И рекордными полетами

23 марта 2016

Федеральный распределительный центр будет обеспечивать поставки товаров в супермаркеты «Перекрестка» по всей России

X5 Retail Group открывает в «Софьино» центр управления поставками. И рекордными полетами

Сегодня официально открывается федеральный распределительный центр X5 Retail Group в логопарке «Софьино», расположенном в Раменском районе Подмосковья.


Cделка по аренде ритейлером складских площадей в «Софьино» состоялась в августе прошлого года и стала одной из крупнейших на рынке складской недвижимости Московской области в 2015 году. Арендовав 65 697 кв. м складских площадей, X5 Retail Group стала на тот момент первым арендатором в логопарке, по словам генерального директора «Технопарк Софьино» Дмитрия Пумырзина.


Напомним, производственно-складской комплекс класса А «Софьино» площадью 826 тыс. кв. м расположен в 32 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Это крупнейший складской комплекс, включенный в инвестиционную программу Московской области «Развитие транспортно-логистической системы Московской области в 2011–2015 гг.».


– Современный федеральный распределительный центр будет обеспечивать поставки товаров в супермаркеты торговой сети «Перекресток» по всей России, – уточняется в сообщении ритейлера.


Сегодня торговые сети и распределительные центры X5 Retail Group расположены на территории пяти федеральных округов России. По итогам 2015 года компания отчиталась о рекордном росте выручки. Так, выручка X5 за год увеличилась на 27,6% по сравнению с 2014 годом. Прирост оказался рекордным за всю историю компании. LR

Фото: sofyino.lpark.su

Тэги: X5 Retail Group, логопарк Софьино, распределительный центр







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх