X5 Retail Group открыла мультиформатный распределительный центр в Перми для магазинов «Пятерочка»

19 мая 2017

Центр будет обслуживать более 280 универсамов

X5 Retail Group открыла мультиформатный распределительный центр в Перми для магазинов «Пятерочка»

X5 Retail Group открыла распределительный центр (РЦ) в Перми, сообщает ритейлер.

Логистический комплекс площадью более 23 500 кв. м будет обеспечивать поставки товаров во все магазины «Пятерочка» в Пермском крае (на данный момент более 280 универсамов). РЦ «Пермь» предназначен для размещения всех категорий товаров и состоит из пяти зон, в каждой из которых поддерживается необходимый для хранения продукции температурный режим. Открытие мультиформатного распределительного центра стало важным этапом развития логистической инфраструктуры X5 на Урале, который предусматривает оптимизацию количества РЦ, но, в то же время, увеличение их мощностей и функциональности, говорится в сообщении компании.

Новый логистический комплекс позволит поддерживать доступность и свежесть товаров в условиях активного развития торговой сети «Пятерочка», сократит затраты на перевозки, а также предоставит новые возможности локальным производителям. РЦ «Пермь» станет точкой сосредоточения местных производителей, расширив объем сбыта и географию поставок их продукции в другие регионы. При полной загрузке распределительный центр будет обрабатывать и размещать продукцию 350 поставщиков. Доля локальных производителей в ассортименте торговой сети «Пятерочка» в Пермском крае составляет 22%, а в некоторых категориях, например, «хлеб, хлебобулочные изделия» превышает 90%.

X5 Retail Group считает развитие логистической инфраструктуры своим стратегическим приоритетом в ближайшие несколько лет. Ритейлер второй год подряд является лидером по количеству РЦ, введенных в эксплуатацию за год. Так, в 2015 году открыто шесть новых РЦ общей площадью 142 тыс. кв. м., в 2016-м – семь новых РЦ общей площадью 212 тыс. кв. м.LR

Тэги: X5 Retail Group, ритейл, распределительные центры, складские площади







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх