Воронеж первым в Черноземье «распробует» складской light industrial

18 июня 2019

Инвестор намерен вложить в проект 300 млн рублей

Воронеж первым в Черноземье «распробует» складской light industrial

В Воронеже реализуют первый в Черноземье складской комплекс в формате light industrial, сообщили «Логирусу» в ГК «Портал», которые намерены инвестировать в строительство. Предварительная стоимость проекта под названием Smart Blocks – 300 млн рублей. Концепцию складского комплекса разработал Skladman. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Складской комплекс будет состоять из двух блоков по 6 500 квадратный метр каждый. В частности, на участке площадью 24 700 квадратных метров под помещения складского, офисного, торгового и производственного назначения будет отведено 13 000 квадратных метров, состоящих из 40 модулей.

Площади в Smart Blocks можно будет как арендовать, так и выкупить в собственность. Минимальный размер одного блока составит 300 квадратных метров.

По данным ГК «Портал» в данный момент в Воронеже – порядка 700 000 квадратных метров складской недвижимости. Несмотря на это объектов класса «А» и «В» остро не хватает, так как значительную часть площадей составляет бывший советский фонд. Кроме того, аналитики к 2020 году прогнозируют дефицит спекулятивных площадей в связи с распространением проектов в формате built-to-suit.

Напомним, в настоящий момент девелоперская компания Hammerhead OÜ реализует в Калининградской области складской проект в формате light industrial. Минимальный размер блоков в нем составляет 200 квадратных метров. LR

Фото: ГК «Портал»

Тэги: складская недвижимость, Light Industrial, девелопмент малых складов, инвестиционные проекты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх