В следующем году во Владивостоке появится 50 000 квадратных метров качественных складов

21 июля 2016

Один из резидентов Свободного порта Владивосток приступил к строительству новых зданий промышленного парка

В следующем году во Владивостоке появится 50 000 квадратных метров качественных складов

Авиаполис «Янковский», резидент Свободного порта Владивосток, приступил к строительству новых зданий промышленного парка. Планируется, что складские помещения класса В+ площадью 25,6 тыс. кв. м будут введены в эксплуатацию в I квартале следующего года. Стоимость строительства четвертой очереди составит более 470 млн рублей, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ).

Более того, в июне уже началось проектирование пятой очереди авиаполиса – здания класса А общей площадью 24,2 тыс. кв. м. Инвестиции в пятую очередь проекта составят более 496 млн рублей, сдача помещений в эксплуатацию намечена на III квартал 2017 года.

– На сегодняшний день в действующих зданиях у нас загружено более 95% площадей, что говорит о высокой востребованности авиаполиса, – отметил директор «Янковского» Константин Богданенко.

По словам директора авиаполиса, уже ведутся переговоры о размещении в новых зданиях на территории «Янковского» промпроизводств. «Льготы свободного порта – это возможности для привлечения новых клиентов и развития нашего проекта. Для привлечения тех, кто будет инвестировать в развитие производственной инфраструктуры Приморского края», – полагает Богданенко.

Директор авиаполиса уверен, что проект несет важную социальную нагрузку, помогая разгрузить Владивосток от большегрузных автомобилей, что для столь сложного по ланшафту города является большой проблемой.

Авиаполис «Янковский» с марта 2016 года является одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток, а запуск первого объекта в эксплуатацию стал примером успешной реализации закона, считают в КРДВ. Уже сегодня «Янковский» является крупнейшим проектом в Приморском крае по организации систем хранения и логистики. Сейчас используемая под строительство площадь составляет 24 га, в перспективе планируется ее увеличить до 180 га. Проект рассчитан до 2025 года. Здесь будет размещено примерно 680 тыс. кв. м складских, коммерческих и офисных помещений.

Богданенко уточнил, что запуск промпарка на полную мощность позволит трудоустроить 10 000 человек (с учетом расположенных на территории предприятий). Прогнозируемые налоговые отчисления от деятельности парка в 2025 году составят до 500 млн руб. в год. LR

Тэги: корпорация развития Дальнего Востока, свободный порт Владивосток, строительство складов, аренда складов, Янковский







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх