«ВкусВиллу» в Питере будет ни горячо, ни холодно. А комфортно

4 марта 2020

Новый распредцентр для ретейлера построят в «PNK Парке Шушары-3»

«ВкусВиллу» в Питере будет ни горячо, ни холодно. А комфортно

PNK Group и сеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» подписали договор аренды мультитемпературного распределительного центра общей площадью 54 000 квадратных метров в Санкт-Петербурге, сообщили «Логирусу» в пресс-службе девелопера. Консультантом сделки выступила компания Cushman & Wakefield.

– Это наш второй проект с сетью «ВкусВилл». Первый договор с компанией мы подписали в середине 2019-го на аренду двухэтажного мультитемпературного распределительного центра в «PNK Парке Вешки», – комментирует управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин.

Возведение здания начнется в «PNK Парке Шушары-3» в ближайшее время. Новый распределительный центр, который будет построен по схеме built-to-suit, планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

В распределительном центре «ВкусВилл» будут обустроены зоны с поддержанием нескольких температурных режимов, в том числе глубокой заморозки. Запланировано размещение трех административно-офисных блоков общей площадью порядка 3 000 квадратных метров.

– С большим нетерпением ждем введения в эксплуатацию нового распределительного центра, так как наше развитие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области идет большими темпами, и мы рассчитываем увеличить вдвое количество магазинов. Ждем, что в конце этого года сможем начать операционную деятельность на новом мультитемпературном распредцентре в Санкт-Петербурге, – сказал генеральный директор сети магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» Алексей Фарафонов.

По словам руководителя направления по работе с корпоративными клиентами департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Александра Кулакова, заключенное соглашение стало одной из крупнейших арендных сделок на складском рынке Санкт-Петербурга в нынешнем году.

Напомним, в «PNK Парке Вешки» «ВкусВилл» арендовал в общей сложности 108 000 квадратных метров. LR

Фото: geo.pro

Тэги: PNK Group, Вкусвилл, девелопмент, строительство складов, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх