В Татарстане цементная лихорадка пятой степени. Открыли целый логистический цементный комплекс

19 августа 2016

По словам президента Татарстана Минниханова, этого мало – республике необходимы еще два

В Татарстане цементная лихорадка пятой степени. Открыли целый логистический цементный комплекс

Холдинг «Евроцемент груп» открыл в Казани торгово-логистический комплекс «ЦемМаркет» стоимостью 500 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Комплекс имеет собственные железнодорожные пути, перевалочную базу, закрытый и открытый склады для хранения продукции. Объем единовременного хранения цемента превышает 20 тыс. тонн, суточная отгрузка может достигать 2,5 тыс. тонн цемента, в месяц – 50 тыс. тонн.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил на церемонии открытия, что потребности рынка республики в цементе составляют более 2 млн тонн в год, цифра может возрасти за счет использования в дорожной отрасли. По его словам, необходимы еще два подобных центра – в Набережных Челнах и на юго-востоке Татарстана – Бугульме или Альметьевске для того, чтобы покрыть потребность региона в цементе.

В свою очередь председатель совета директоров «Евроцемент груп» Филарет Гальчев заявил, что в республике могут быть реализованы и другие проекты холдинга. В частности, он напомнил, что компания подписала соглашение о намерениях с китайской корпорацией по производству строительных материалов China National Building Materials Group Corporation (CNBM).

Сейчас цемент производства холдинга используется в Татарстане для строительства города Иннополис, взлетной полосы Казанского авиационного завода, жилого района «Салават Купере», объектов особой экономической зоны «Алабуга», реконструкции Казанской ТЭЦ-3. В общем объеме поставок цемента на территорию Татарстана доля «Евроцемент груп» составляет 61,2%. LR

Тэги: строительство складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх