В Сургуте «советскую складскую классику» разбавят «модерном» класса «А»

2 апреля 2019

Первые арендаторы смогут отпраздновать новоселье не раньше второй половины 2020-го

В Сургуте «советскую складскую классику» разбавят «модерном» класса «А»

В Сургуте планируется построить производственно-логистический комплекс с общей площадью складских помещений более 120 000 квадратных метров, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Skladium. Под застройку выделен земельный участок общей площадью порядка 98 га. Планируется, что арендаторами нового комплекса станут крупнейшие федеральные торговые сети, дистрибуторы, логистические и производственные компании. В данный момент ведется проектирование объекта и получаются техусловия. Ввод первой очереди запланирован на вторую половину 2020-го.

– Мы видим потребность в складских помещениях в регионе, – подчеркнул директор складской и индустриальной недвижимости ILM Александр Перфильев. – Здесь активно развивается промышленность, поэтому возникает необходимость в качественных помещениях, соответствующих требованиям современных технологичных компаний.

По данным Skladium, на данный момент в Ханты-Мансийском автономном округе (без учета Тюмени и области) расположено около 140 000 квадратных метров складских площадей, большая часть из которых представлена объектами из старого фона. В Тюмени и области общее предложение достигает 230 000 квадратных метров.

Напомним, по данным Knight Frank, по итогам 2018 года общий объем предложения складской недвижимости в России составил около 24,9 млн квадратных метров. Из них на регионы приходится порядка 30% или 7,4 млн квадратных метров. LR

Фото: upravolenie.ru

Тэги: складская недвижимость, регионы, строительство складов, девелопмент, складские площади, Skladium, ILM







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх