В новом подмосковном хабе ПГК сможет хранить, переупаковывать и переваливать грузы

22 февраля 2019

В перспективе оператор планирует создать сеть таких центров по всей стране

В новом подмосковном хабе ПГК сможет хранить, переупаковывать и переваливать грузы

Первая грузовая компания (ПГК) арендовала складской комплекс в поселке Михнево Московской области, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Он стал вторым объектом, используемым ПГК для организации мультимодальных перевозок. Первый расположен во Владикавказе и используется преимущественно для мультимодальной перевозки перлитового песка из Армении в Россию в адрес немецкой компании Knauf.


Общая площадь хаба в Подмосковье составляет 35 000 квадратных метров. Он позволяет работать с широкой номенклатурой грузов, в том числе с продукцией, для хранения которой требуется поддержание определенного температурного режима. Комплекс планируется использовать для оказания услуг по складской обработке груза и перевалке с автомобильного транспорта на железнодорожный. Кроме того, здесь планируется хранить и переупаковывать товары, а также осуществлять их таможенное оформление.


– Услугами транспортного хаба могут воспользоваться все наши клиенты, заинтересованные в логистическом обслуживании и таможенной обработке грузов. В рамках развития комплексных услуг мы планируем создать сеть таких центров по всей России, – поделился перспективными задачами генеральный директор ПГК Александр Сапронов.


Напомним, Владивостокский филиал «Первой грузовой компании» по итогам прошлого года ускорил оборот цистерн на двое суток – с 11-ти до 9-ти. LR

Фото: pgkweb.ru

Тэги: логистический хаб, ПГК, инвестиции, стратегия развития, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх