В индустриальном парке появился участок «Диких ягод»

28 октября 2016

Компания Wildberries выкупила 25 га в Подмосковье под собственный распредцентр

В индустриальном парке появился участок «Диких ягод»

Wildberries выкупила 25 га в индустриальном парке «Коледино» в Подольском районе Подмосковья, сообщает «Коммерсантъ».

По словам продавца – ООО «М2-Подольск» и консультанта сделки – компании Skladman USG, в ближайшее время интернет-ритейлер планирует построить здесь для собственных нужд распределительный центр площадью 135 тыс. кв. м. Сумма сделки не раскрывается.

Wildberries специализируется на продаже через интернет одежды, обуви, товаров для дома, книг и электроники, и по итогам первого полугодия 2016 года компания стала крупнейшей по объему интернет-продаж.

Эксперты оценивают сумму сделки в 375 млн руб. Строительство самого объекта, по их словам, может обойтись еще в 3,38–3,51 млрд руб. При этом выгода при строительстве собственными силами может составить не менее 15%.

Покупка участка на территории индустриального парка не первая сделка Wildberries на рынке недвижимости в этом году. Так, в августе интернет-ритейлер договорился о расширении арендуемых площадей на складе «MLP Подольск» с 30 тыс. до 80 тыс. кв. м.

По мнению экспертов, за последние полгода число запросов на складские и промышленные помещения со стороны интернет-ритейлеров увеличилось на 30%.LR

Тэги: Wildberries, Коледино, интернет-торговля, распределительные центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх