В «Бережки» пришел «Гулливер» и занял все имеющееся пространство

17 сентября 2015

Компания JLL, выступающая эксклюзивным брокером складского комплекса класса А «Бережки», объявила о 100%-й сдаче объекта в аренду

В «Бережки» пришел «Гулливер» и занял все имеющееся пространство

Стабильный спрос со стороны арендаторов на недорогие объекты класса А с качественным функционалом на складском рынке Московского региона есть, несмотря на высокую конкуренцию. Так считает генеральный директор складского комплекса «Бережки» Андрей Дударин.

Компания JLL, выступающая эксклюзивным брокером складского комплекса класса А «Бережки» в Московском регионе, объявила о 100%-й сдаче объекта в аренду. Сделки по аренде площадей подписаны с двумя крупными российскими компаниями – производителем и поставщиком товаров для детей «Гулливер и Ко» и поставщиком отделочных материалов ГК «Росстайл».

Складской комплекс класса А «Бережки» общей площадью около 40 тыс. кв. м располагается на Симферопольском шоссе, в 22 км от МКАД. Объект введен в эксплуатацию в январе 2015 года. Проект реализован объединением частных российских инвесторов, для которых он стал вторым складским комплексом класса А, построенным в Московской области.

Первым якорным арендатором комплекса «Бережки», занявшим половину площадей в объекте, стал ТД «Гулливер и Ко». По словам директора по логистике торгового дома Максима Лудина, в текущих экономических реалиях перед компанией стояла цель сократить издержки и оптимизировать логистику, создав единый консолидированный склад продукции, объединенный с функциями распределительного центра.

– Данную задачу можно было реализовать только в рамках современного и профессионального объекта, расположенного недалеко от МКАД и с удобным доступом с федеральной трассы. Нам удалось справиться с поставленной задачей: мы серьезно оптимизировали и улучшили качество логистики на складском комплексе «Бережки», который полностью соответствует нашим требованиям к техническим и эксплуатационным параметрам помещения, – уточнил Лудин.

Вторую половину складского комплекса «Бережки» занял крупнейший в России поставщик высококачественных отделочных материалов – группа компаний «Росстайл», которая разместит здесь свой главный распредцентр в Московской области.

– Сегодня складской рынок позволяет найти действительно качественное предложение и арендовать помещения на новых условиях, порой более выгодных, – отметил генеральный директор «Бест Истерн Лоджистикс» (входит в ГК «Росстайл») Аркадий Шеин. – Именно поэтому мы приняли решение о переезде в новый складской комплекс класса А «Бережки». Благодаря команде JLL в рамках реализации проекта по поиску нового объекта, мы смогли найти лучшее соотношение цены и качества помещений.

Заместитель директора отдела складских и индустриальных помещений компании JLL Евгений Бумагин рассказал, что Симферопольское шоссе и южное направление в целом считается одним из самых востребованных в Московском регионе среди арендаторов складских помещений благодаря высокой пропускной способности трассы и возможности осуществлять логистику и в Москву, и в регионы России. На этом направлении сосредоточена треть всего объема складов класса А Московского региона – около 4 млн кв. м. Высокая конкуренция среди качественных объектов и значительный объем ввода площадей на данном направлении в первой половине 2015 года привели к повышению уровня вакантности до 13% против 11% в среднем по рынку.

– Несмотря на высокую конкуренцию на складском рынке Московского региона, мы видим стабильный спрос со стороны арендаторов на недорогие объекты класса А с качественным функционалом, – прокомментировал ситуацию на рынке генеральный директор складского комплекса «Бережки» Андрей Дударин. – Реализуя проекты собственными силами, мы имеем возможность контролировать строительные затраты и создавать при этом качественные объекты по более низкой цене.

По словам Дударина, важным аспектом является опыт работы по оформлению и получению исходно-разрешительной документации на строительство складских комплексов в Московской области. «В коммерческой политике нашим приоритетом являются запросы и нужды арендаторов, и если наилучшее качество исполнения объекта требует больших временных затрат, мы готовы пойти на это, лишь бы конечный результат оправдывал и наши ожидания, и ожидания клиента», – подытожил директор складского комплекса. LR

Тэги: JLL, аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх