У логистического комплекса в ТОР «Приамурская» большой запас роста

10 января 2018

При необходимости складские площади могут быть увеличены в 5,5 раз

У логистического комплекса в ТОР «Приамурская» большой запас роста

Компания «Агрохим ДВ» завершает строительство на территории опережающего развития «Приамурская» логистического комплекса для хранения и дистрибуции агрохимикатов, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.


Первая продукция поступит на склады уже в январе или начале февраля. Это стало возможным благодаря заключению договоров еще на стадии разработки проекта. В числе компаний, которые заинтересованы в новом комплексе, крупнейшие мировые бренды – BASF, Bayer, DuPont, Syngenta AG.


– В логистический комплекс входят два склада: один летнего другой зимнего хранения на 800 тонн единовременного хранения каждый с годовым оборотом до 3000 тонн. Это цифры по проекту. А по нашим расчетам оборот может быть и больше. На сегодняшний день мы понимаем, что равномерность поступления пестицидов и агрохимикатов в Амурской области зависит от сезона, от культуры, на которые применяются, – пояснил генеральный директор «Агрохим ДВ» Дмитрий Малышев.


При наличии спроса «Агрохим ДВ» сможет расшириться. Площадь участка, выделенная им для строительства, позволяет построить еще девять складов по 800 тонн каждый. 


Напомним, что китайская корпорация «Юэсин» рассматривает возможность строительства транспортно-логистического комплекса вблизи автомобильного моста «Благовещенск-Хэйхэ» и международного пункта пропуска «Каникурган» в Амурской области. Предполагается, что основная площадка под строительство расположится на ТОР «Приамурская».

Тэги: строительство складов, Дальний Восток, ТОР, складские комплексы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх