Там, где раньше жил знаменитый поэт, построят склады. Инвесторы, срочно идите в Херасково

5 августа 2016

Когда-то литературно-театральный район Москвы, место жительства Хераскова, станет торгово-логистическим

Там, где раньше жил знаменитый поэт, построят склады. Инвесторы, срочно идите в Херасково

В районе Очаково-Матвеевское планируется построить несколько крупных торгово-логистических и коммунально-складских зданий общей площадью более 400 тыс. кв. м, сообщил председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

– Планируется провести комплексную реорганизацию промышленно-коммунальной зоны в районе Очаково-Матвеевское и построить здесь новые современные объекты. Новые здания будут иметь торгово-логистическую, коммунально-складскую и ритейл направленность, – приводит «Интерфакс» слова Тимофеева.

Общая площадь планируемой застройки составит 410,8 тыс. кв. м.

– В настоящее время на этом земельном участке расположены действующие общественные, коммунальные и промышленные предприятия общей площадью 108,9 тысяч квадратных метров, – добавил председатель комитета.

По его словам, промзона расположена на участке, ограниченном МКАД (51 км), южным дублером Кутузовского проспекта, улицами Рябиновая и Генерала Дорохова.

– За счет городского бюджета будет разработан план на эту территорию. Необходимо отметить, что некоторые иностранные компании уже заинтересовались возможностью инвестирования денежных средств в развитие данной территории, – подчеркнул Тимофеев. LR

Тэги: логопарки, строительство складов, аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх