STS Logistics больше не будет арендовать, но еще пооперирует

19 октября 2015

Логооператор продолжит работу по управлению складским комплексом и транспортным обслуживанием грузов компании OBI

STS Logistics больше не будет арендовать, но еще пооперирует

В фокусе работы логистического оператора – предоставление услуг добавленной стоимости. Так считает генеральный директор STS Logistics Кирилл Власов.

STS Logistics управляет единственным в России распределительным центром сети строительных гипермаркетов OBI площадью более 40 тыс. кв. м, а также осуществляет доставку товаров из распределительного центра компании в магазины розничной торговой сети по всем регионам РФ. Поскольку логооператор заинтересован в развитии отношений со своими клиентами, в результате совместного обсуждения принято решение об изменении условий сотрудничества STS Logistics с компанией OBI. Так, клиент переходит на прямой договор аренды складских площадей, а логооператор продолжает работу по управлению складским комплексом и транспортным обслуживанием грузов.

– Логистический оператор должен делать основной фокус в работе на предоставление услуг добавленной стоимости, – прокомментировал ситуацию генеральный директор STS Logistics Кирилл Власов. – Экспертиза компании – обработка грузов: принятие и обработка товаров, их учет, подбор заказов, оперативная погрузка-выгрузка, с соблюдением ключевых показателей эффективности, предусмотренных по договору с клиентом, IT-обеспечение процессов, работа с персоналом.

Ранее выступившая консультантом сделки компания CBRE сообщила, что сеть строительных гипермаркетов OBI перешла на прямую аренду склада в подмосковном логопарке «Север-2».

– Перепродажа услуг аренды помещения – это не профильная задача нашего бизнеса, – добавил Кирилл Власов, – к тому же создающая дополнительную нагрузку, услуга аренды – предоплата, а оплата услуг хранения осуществляется по факту, то есть у оператора возникает разрыв в денежном потоке. LR

Тэги: STS Logistics, OBI, аренда складов, CBRE, логопарк Север-2







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх