Складской рынок подает надежды и поводы для оптимизма

1 августа 2018

Радужные прогнозы аналитиков базируются на увеличении спроса на складские объекты площадью от 40 000 «квадратов»

Складской рынок подает надежды и поводы для оптимизма

Эксперты ГК А Plus Development уверены, что во второй половине этого года российский складской рынок ожидает ряд крупных сделок. Прогнозы оптимизмом наполняют крупные федеральные сети и сегмент e-commerce. По данным девелоперов, в последние пару месяцев растет спрос на аренду, покупку и строительство складских объектов площадью от 40 000 квадратных метров.


– Основной спрос на масштабные проекты формируют федеральные торговые сети и онлайн-ретейлеры, расширяющие рынки сбыта и оптимизирующие логистику. Они заинтересованы в строительстве производственно-складских центров, реализованных по их индивидуальному техзаданию, – пояснил директор по развитию ГК A Plus Development Вячеслав Зелепуга. 


При этом реализация крупных проектов планируется не только на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Востребованным остается Южный федеральный округ: Краснодар, Ростов-на-Дону и Сочи. Не меньший интерес представляют локации в Новосибирске и Екатеринбурге. Отдельные масштабные проекты возможны в Калуге, Воронеже и Казани.


Площадь объектов, о возведении которых может быть объявлено до конца года, составляет 70-100 тысяч квадратных метров, прогнозируют аналитики A Plus Development.


Напомним, что, по данным A Plus Development, основной спрос на складские площади в Москве и Подмосковье, по итогам II квартала, сформировали представители торговли. При этом доля запросов на проекты в столице и области составила 56,3%, в Санкт-Петербурге и Ленобласти – 15,8%, в остальных регионах РФ – 27,9%. LR

Фото: retailer.ru 

Тэги: прогнозы, аналитика, Россия, складская недвижимость, девелопмент, A Plus Development







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх