Складской робот Amazon случайно отравил коллег

6 декабря 2018

Причиной ЧП стал поврежденный баллончик со спреем для отпугивания медведей

Складской робот Amazon случайно отравил коллег

Более двух десятков сотрудников склада Amazon, расположенного в столице штата Нью-Джерси, были госпитализированы. Некоторые из них были доставлены в местные больницы в критическом состоянии. Еще тридцати пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, сообщает американская телекомпания ABC News.


– Безопасность наших сотрудников – наш главный приоритет. Поэтому все сотрудники были эвакуированы в безопасное место, а сотрудники, испытывающим недомогание, была оказана врачебная помощь на месте. В качестве меры предосторожности некоторые сотрудники были доставлены в местные больницы для оценки состояния здоровья и лечения, – заявил телекомпании официальный представитель Amazon.


Официальное расследование показало, что один из складских роботов случайно проткнул 250-граммовый баллончик со спреем для отпугивания медведей. Репеллент содержал концентрированный капсаицин (LR. алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца) и экстракт перца чили, которые вызывают разбухание слизистой оболочки и затрудняют дыхание.


Спецслужбы, прибывшие на место происшествия, смогли предотвратить распространение опасного репеллента по территории склада, изолировав очаг в южном крыле распредцентра. Местному населению ничего не угрожает. Однако Союз оптовой и розничной торговли уже опубликовал официальное заявление об опасности, которую представляют роботы Amazon для работающих рядом с ними сотрудников. Организация намерена добиваться привлечения к ответственности интернет-гиганта. Так как безнаказанность может привести к катастрофическим последствия.


Напомним, в августе Amazon запатентовал дронов-кладовщиков, которые своим внешним видом напоминают медуз. Они могут самостоятельно поднимать предметы, а также запоминать, что и куда поставили. LR


Фото: northjersey.com

Тэги: Amazon, ЧП, автоматизация склада, беспилотники







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх