Складской налет: дроны UVL Robotics «пересчитали» все палеты Kuehne + Nagel

31 октября 2019

Восемь беспилотников справились за 12 часов

Складской налет: дроны UVL Robotics «пересчитали» все палеты Kuehne + Nagel

Дроны UVL Robotics провели масштабную инвентаризацию склада Kuehne + Nagel, сообщили «Логирусу» в пресс-службе разработчика логистических решений. За 12 часов в общей сложности было проанализировано 35 000 палет.

В процессе работы на складе было задействовано восемь дронов производства UVL Robotics. Каждый из них представляет собой беспилотный летательный аппарат мульти-роторного типа с питанием от аккумуляторных батарей. Каждый дрон оборудован системой сканирования кодов, камерой высокого разрешения, датчиками предупреждения столкновения, а также системой позиционирования и защитой винтов от повреждения товара.

– Применение складских дронов, прежде всего, сокращает длительность проведения инвентаризации, – пояснил CEO UVL Robotics Евгений Гранкин. – В отличие от традиционных способов не нужно останавливать работу склада на несколько дней, привлекать огромное количество персонала и подъемной техники.

Кроме того, использование дронов сокращает процент ошибок в пересчете товара, так как нивелируется действие «человеческого фактора», добавил Евгений Гранкин. В результате максимально снижаются издержки, связанные с простоем склада и невозможностью своевременно отгрузить заказ клиенту.

Напомним, в сентябре UVL Robotics презентовали беспилотный комплекс собственной разработки на главной складской выставке СЕМАТ-2019. LR

Фото: UVL Robotics

Тэги: дроны, беспилотники, UVL Robotics







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх