Складской мегапроект Procter&Gamble требует больше «кэша»

7 июня 2019

Общий объем хранения комплекса в Тульской области составит 75 000 палетомест

Складской мегапроект Procter&Gamble требует больше «кэша»

В конце 2019 года Procter&Gamble (P&G) планирует достроить единый дистрибьюторский центр, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. В завершение складского проекта P&G намерен вложить дополнительные средства. Конкретная сумма не озвучивается. Однако известно, что в расширение локального производства, модернизацию завода и дистрибьюторский центр P&G до конца года инвестирует 2,4 млрд рублей.

Центр расположен в городе Новомосковске Тульской области. Общий объем хранения в едином центре составит более 75 000 палетомест, что сделает его одним из крупнейших складских объектов P&G в Европе. Проект предполагает строительство комплекса для хранения продукции компании, а также техническое перевооружение уже существующего дистрибьюторского центра с увеличением складских площадей.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит компании ускорить сроки доставки в 11 часовых поясов России. Так как на данный момент около 80% всех товаров, произведенных на заводе в Новомосковске, реализуется именно на территории РФ. Оставшиеся 20% экспортируют в страны Европы и Центральной Азии.

Общий объем инвестиций P&G в российскую экономику с 1991 года оценивается в $900 млн.

Напомним, что о планах по строительству в Тульской области единого дистрибьюторского центра P&G объявил в мае 2018-го в рамках Петербургского международного экономического форума. LR

Фото: venturemech.com

Тэги: логистические центры, иностранные инвестиции, девелопмент, складская логистика, P&G







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх