Склад на юго-востоке столицы арендовали для «трансформеров»… мебельных

12 февраля 2019

В Skladium отмечают повышенный спрос на объекты внутри МКАД в новом году

Склад на юго-востоке столицы арендовали для «трансформеров»… мебельных

Компания-производитель трансформирующейся мебели Olissys «сняла» склад на востоке столицы, сообщил «Логирусу» консультант сделки Skladium (ILM).


У арендатора было несколько требований к локации. Во-первых, максимальная близость к центру Москвы, и во-вторых, хорошая транспортная доступность. Всем этим требованиям удовлетворил новый комплекс в Печатниках, который расположен в непосредственной близости от Волгоградского проспекта, Третьего транспортного кольца и двух станций метрополитена.


– Сделка по аренде склада компанией Olissys подтверждает основные современные тренды, – подчеркнул руководитель складского отдела Skladium Андрей Селезнев. – Чтобы выдерживать конкуренцию сегодня, компании-производители и поставщики должны быть ближе к покупателю. Поэтому мы наблюдаем повышенный спрос на внутригородские склады.


Так, по данным Skladium (ILM), с начала 2019 года компания уже приняла участие в сделках по аренде нескольких складов внутри МКАД. И аналитики полагают, что этот рынок имеет все основания для дальнейшего роста.


Напомним, в 2018 году S.A. Ricci отметили возросший интерес зарубежных компаний, преимущественно торговых и логистических, к рынку складов Московского региона. Их доля в общем объеме спроса выросла с 16% в 2017-м до 30% в 2018-м. Совокупная площадь арендованных и купленных объектов по итогам отчетного периода составила 550 000 квадратных метров. LR


Фото: Skladium

Тэги: московский регион, аренда складов, складская недвижимость, Skladium







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх