«СберЛогистика» с завидным «аппетитом» поглощает склады. Сначала Питер, теперь – Екатеринбург

26 ноября 2019

До конца года запланирована аренда еще двух комплексов – во Владивостоке и Ростове-на-Дону

«СберЛогистика» с завидным «аппетитом» поглощает склады. Сначала Питер, теперь – Екатеринбург

«СберЛогистика» арендовала складской комплекс в логистическом парке класса «А» «Высота» в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба компании. Общая площадь объекта составила 25 000 квадратных метров.

– Екатеринбург – стратегически важный с точки зрения логистики город, стоящий на пересечении транспортных артерий, – подчеркнул генеральный директор «СберЛогистики» Сергей Малышев. – Мы развиваем федеральную складскую инфраструктуру с едиными стандартами качества услуг по хранению и фулфилменту по всей России.

Локация была выбрана не случайно. Логопарк «Высота» отличает удачное географическое положение. В частности, комплекс имеет выходы к пяти трассам по следующим направлениям: Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, Екатеринбург-Тюмень, Екатеринбург-Серов, Екатеринбург-Полевской и Пермь-Екатеринбург. Кроме того, в двух километрах от логопарка расположен международный аэропорт «Кольцово».

Планируется, что склад в Екатеринбурге начнет полноценно работать до конца текущего года. Он позволит предоставлять услуги фулфилмента и хранения на территории всей Свердловской области. «Соседями» компании в логопарке станут SVX Logistics, «Деловые Линии», BoxBerry, «Ферронордик Машины», «Строительный двор», «ПЭК» и другие.

До конца декабря «СберЛогистика» также планирует запустить в работу склады во Владивостоке и Ростове-на-Дону.

Напомним, недавно «СберЛогистика» арендовала у холдинга «Адамант» 13 000 квадратных метров складской площади в современном складском комплексе класса «А» «Армада Парк» в Санкт-Петербурге. LR

Фото: логопарк-высота.рф

Тэги: аренда складов, СберЛогистика, инвестиции, складские комплексы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх