«Сад-Гигант» построит XXL-склад. В Краснодарском крае

14 мая 2019

Объем инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей

«Сад-Гигант» построит XXL-склад. В Краснодарском крае

В Славянском районе Краснодарского края началось строительство плодохранилища мощностью 60 тысяч тонн сельхозпродукции: персиков, яблок, черешни, клубники, сообщает пресс-служба краевой администрации. Его возведение планируется завершить к 2022 году. Объем инвестиций в проект предварительно оценивается в 3 млрд рублей. Его реализацией займется АО «Сад-Гигант». Соответствующее соглашение с администрацией региона компания подписала в текущем году на «Российском инвестиционном форуме» в Сочи.

– Кубанские яблоки должны быть на столах жителей страны круглогодично. Мы стремимся к этому. Для этого, конечно, нужно строить больше фруктохранилищ. Сегодня у нас есть мощности, способные единовременно хранить 223 000 тонны продукции. В ближайшие годы мы намерены увеличить их вдвое, – поделился стратегическими планами вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

По данным АО «Сад-Гигант», земельные угодья компании занимают 3 500 га. По итогам 2018 года, валовой сбор плодов и ягод в компании увеличился на 35%, до 105,368 тысяч тонн. Производство яблок выросло на 35%, до 99,189 тысяч тонн, груш – на 17%, до 1 тысячи тонн, слив – в 1,5 раза, до 4,4 тысяч тонн, персиков –  на 24%, до 366 тонн.

Напомним, в апреле 2018 года в Ярославской области началось строительство оптово-распределительного центра для хранения плодоовощной продукции, мяса и мясных продуктов, молока и молочной продукции, рыбы и морепродуктов в течение 9-10 месяцев. LR

Фото: agroone.info

Тэги: строительство складов, инвестиционные проекты, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх