Ритейлеры инвестируют в складские объекты на интересных условиях

8 октября 2015

Этому способствуют текущие ставки аренды и гибкие условия контрактов

Ритейлеры инвестируют в складские объекты на интересных условиях

Несмотря на непростую ситуацию на российском рынке недвижимости, текущие ставки аренды и гибкие условия контрактов позволяют ритейлерам инвестировать в складские объекты на интересных условиях. Так считает директор по развитию бизнеса складского направления Сolliers International Россия Элеонора Богданова.

Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» и девелоперская компания PNK Group заключили долгосрочный договор аренды складских помещений в логопарке класса А+ «PNK КАД» в Ленинградской области, сообщает пресс-служба консалтинговой компании Colliers International, которая представляла интересы собственника.

Общая площадь распределительного центра составит 24 тыс. кв. м, срок договора аренды – 5 лет. Инвестиции ритейлера в проект составят 168 млн рублей. Открытие РЦ, намечено на IV квартал 2015 года.

Компания «О’КЕЙ» сейчас реализует новую стратегию развития своей логистической инфраструктуры, и сделка аренды в «PNK КАД» стала вторым проектом, реализованным совместно с лидером рынка складской и индустриальной недвижимости PNK Group. Ритейлеру было важно продолжить сотрудничество со своим проверенным партнером, который cпециализируется на строительстве логистических объектов класса А+ для продуктовых сетей. Первый подобный проект был реализован PNK Group с учетом всех требований «О’КЕЙ» в отношении качества и эффективности в Новосибирске, что позволило ритейлеру повысить уровень своей логистической инфраструктуры в этом регионе.

– Это уже второй совместный проект, в начале года компания стала резидентом в логопарке «PNK Толмачево» в Новосибирске, – рассказал исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев. – Команда «О’КЕЙ» отлично знает рынок складских объектов, хорошо ориентируется в качественном продукте и выбирает для себя максимально эффективные решения. Поэтому для нас особенно важно, что клиент оценил наше качество и продолжает расти вместе с нами.

Решение о создании крупнейшего регионального РЦ в Северо-Западном регионе связано с реструктуризацией логистической системы «О’КЕЙ», которую решено начать с «домашнего» северо-западного (питерского) рынка, являющегося в настоящий момент приоритетным для продуктового ритейлера. Новый РЦ расположен на стратегически важном южном направлении и будет обслуживать торговые точки данного региона. В дальнейшем «О’КЕЙ» планирует расширить и укрепить собственную логистическую инфраструктуру, поэтому первоочередной задачей является открытие нескольких складов, отвечающих потребностям растущего бизнеса компании в различных регионах России.

«PNK КАД» общей площадью 65 тыс. кв. м, как и все индустриальные объекты PNK Group, полностью соответствует всем современным европейским стандартам качества и энергоэффективности, а также стандартам FM Global, одной из крупнейших в мире страховых компаний, предъявляющей ряд жестких требований к безопасности объектов коммерческой недвижимости. Складские помещения ориентированы на размещение ритейл-операторов и учитывают специфику их бизнеса. Новый РЦ стал одним из наиболее технически оснащенных объектов, среди его отличительных особенностей – просторная парковка, удобные подъездные пути, широкая зона маневрирования.

– Данная сделка происходила в условиях кризисного рынка, и для продуктовой сети «О’КЕЙ» большим плюсом была реализация проекта в указанный срок. Несмотря на непростую ситуацию на российском рынке недвижимости, текущие ставки аренды и гибкие условия контрактов позволяют ритейлерам инвестировать в складские объекты на интересных условиях и, таким образом, существенно усиливать свою логистическую инфраструктуру и повышать эффективность бизнеса, – отметила директор по развитию бизнеса складского направления Сolliers International Россия Элеонора Богданова.LR

Тэги: Colliers International, PNK Group, PNK КАД, О'КЕЙ, распределительные центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх