Регионы смешались в складах «А плюс девелопмент», а компания молчит и строит. Теперь в Подмосковье

9 ноября 2016

Логоцентр в Чеховском районе станет первым проектом питерского девелопера в Московской области

Регионы смешались в складах «А плюс девелопмент», а компания молчит и строит. Теперь в Подмосковье

Градостроительный совет Московской области одобрил проект строительства компаниями «А плюс девелопмент» и УК «Перспектива» производственно-логистического комплекса общей площадью 225 тыс. кв. м рядом с селом Молоди в сельском поселении Любучанское в Чеховском районе. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

«А плюс девелопмент» и УК «Перспектива» рассчитывают начать строить склад в Молодях уже в 2017 году, а завершить в 2023 году, уточняется в сообщении пресс-службы. Инвестиции в проект оцениваются в 6,3 млрд руб. Логистический комплекс станет первым проектом питерского девелопера в Московском регионе.

По словам экспертов, на юге Подмосковья сейчас больше всего свободных складских площадей, пишут «Ведомости». Так, по оценке JLL, на этом направлении вакантными остаются более 630 тыс. кв. м логистических помещений, или примерно треть от общего показателя по всей области.

Кроме того, поблизости находится сразу несколько логоцентров, поэтому новый объект здесь будет конкурировать как со складами в Чехове, где сегодня насчитывается более 1 млн кв. м качественных площадей, так и с более близкими к Москве комплексами. Поэтому строить новый комплекс, по мнению экспертов, целесообразно только при наличии договоренности с конкретными арендаторами.LR

Тэги: А Плюс Девелопмент, Перспектива, логистические центры, качественные склады







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх