Профицит складских площадей в Подмосковье девелоперов ничему не учит

15 ноября 2017

Локация у нового склада на Симферопольском шоссе удачная, а арендные ставки «кусачие»

Профицит складских площадей в Подмосковье девелоперов ничему не учит

UP Group USG приступает к строительству второй очереди складского комплекса класса «А», расположенного в семи километрах по Симферопольскому шоссе в Подольском районе. Компания является генеральным подрядчиком, а заказчиком – «НКН Строй», сообщила пресс-служба Skladman USG.


Площадь второй очереди составляет 15 000 квадратных метров, в то время как общая площадь комплекса – 40 000 квадратных метров. Рабочая высота потолков на объекте – от 12 метров, количество доков – 1 на 800 квадратных метров, комплекс оборудован системами видеонаблюдения и пожаротушения, а также охранной сигнализацией. 


Все склады будут сдаваться в аренду. При этом стоимость квадратного метра выше средних цен по рынку.  По данным агентства Cushman & Wakefield, в III квартале 2017-го аренда составляла в среднем 3 300 за квадрат без учета НДС, операционных расходов и коммунальных платежей.



– Комплекс отличает отличная локация. Это ближайший к Москве склад по Симферопольскому шоссе. Ставки аренды в таком складском комплексе могут варьироваться от 5500 до 6500 рублей за квадратный метр, – полагает Евгений Нумеров, управляющий директор, партнер компании Skladman USG.


Напомним, что девелоперскую активность на столичном складском рынке JLL характеризует как стабильную. По данным компании, к вводу в четвертом квартале запланировано 458 000 квадратных метров. Таким образом, показатель за 2017 год в целом составит около 700 000 квадратных метров. И хотя годовой итог будет ниже показателя 2016 года на 35%, с учетом имеющегося на рынке объема свободных помещений (9% или 1,5 млн квадратных метров) такой ввод является высоким.


Источник фотографии: upgroup.info

Тэги: Skladman USG, строительство складов, складская недвижимость, аренда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх