Приобретением логопарка «Гориго» открыт новый сезон инвестиционных сделок

28 апреля 2017

Начало положила Raven Russia

Приобретением логопарка «Гориго» открыт новый сезон инвестиционных сделок

Raven Russia закрыла первую в этом году для складского и офисного рынков инвестиционную сделку, пишет «Коммерсантъ».

Компания, созданная в Великобритании, выкупила активы финской EPI Russia I Ky в Санкт-Петербурге – два бизнес-центра и логистический парк общей площадью 120 тыс. кв. м. Сделка прошла с дисконтом почти в 40%, активы обошлись Raven Russia в 4,9 млрд руб.

Подготовка сделки началась еще в прошлом году. В сделку вошли два бизнес-центра и логистический парк «Гориго» (87 тыс. кв. м; в 16 км от аэропорта «Пулково»). По словам экспертов, сделка прошла по цене ниже рыночной, так как продавец торопился распродать свою недвижимость в России.

Raven Russia специализируется на инвестициях в готовые складские комплексы класса А и их строительство в крупнейших городах России. Сейчас в портфеле Raven Russia 1,5 млн кв. м действующих складов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске и 263 га земли под будущие проекты.

Покупка Raven Russia стала первой инвестиционной сделкой в этом году. Эксперты уточнили, что сейчас «чистых инвестиционных сделок очень мало, так как сохраняется существенный разрыв между ценовыми ожиданиями покупателя и продавца».

По данным CBRE, в первом квартале этого года в складском сегменте в Москве, например, не было заключено ни одной сделки.LR

Тэги: Raven Russia, Гориго, логопарки, складская недвижимость, инвестиционные сделки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх