Приобретать источники стабильного денежного потока – логично. А продавать?

5 марта 2015

Особенно сейчас, когда есть возможность приобрести качественные складские комплексы по привлекательной цене

Приобретать источники стабильного денежного потока – логично. А продавать?

Группа «Бин» намерена приобрести несколько готовых складских комплексов, генерирующих стабильный денежный поток, сообщают «Ведомости» со ссылкой на консультантов по складской недвижимости и девелоперов. В частности, переговоры находятся в продвинутой стадии по приобретению первой очереди индустриального парка «PNK-Чехов» площадью 397 тыс. кв. м и ориентировочной стоимостью 16 млрд рублей.

Исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев сообщил, что переговоры ведутся со многими инвесторами и по ряду объектов, не назвав при этом конкретные компании. По словам Мамаева, это «логично», поскольку экономическая ситуация позволяет приобрести качественные комплексы по привлекательной цене.

Источники издания утверждают, что PNK Group давно хочет продать комплекс, но из-за размера сделки сделать это было довольно сложно. Сейчас объект заполнен на 100%, а среди арендаторов называют «Эльдорадо», «М.Видео», X5 Retail Group. Это означает, что комплекс является источником стабильного арендного дохода и является привлекательным активом для покупки. Его рыночная стоимость, по подсчетам экспертов, составляет 16,6 млрд руб. из расчета 42 тыс. руб. за 1 кв. м. При этом, уточняют источники «Ведомостей, инвестору «PNK-Чехов» обойдется дешевле, поскольку часть площадей там уже продана. Так, около 40 тыс. кв. м принадлежит RB Invest, еще 20 тыс. кв. м – холдингу «Твое».

Группа «Бин» – один из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости. В последние годы компания активно скупает складские проекты. Ей принадлежит крупный подмосковный логистический парк «Северное Домодедово» плановой площадью 1 млн кв. м, из которых более половины уже введено в эксплуатацию. В 2013 году группа купила компанию MLP – владельца и управляющего 730 тыс. кв. м недвижимости в России и на Украине.LR

Тэги: PNK Group, PNK-Чехов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх