Почта России хочет заехать на «все готовенькое» и чтобы неподалеку от Внуково

8 мая 2018

На приобретение в собственность складского комплекса и земельного участка почтовый оператор готов потратить чуть больше 3 млрд рублей

Почта России хочет заехать на «все готовенькое» и чтобы неподалеку от Внуково

Почта России проводит тендер на приобретение административно-складского комплекса для размещения сортировочного центра вблизи функционирующего логистического центра «Внуково», пишут «РИА Новости» со ссылкой на данные, опубликованные на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.


В техзадании почтовый оператор перечисляет ряд требований, которым должен удовлетворять объект. Комплекс обязан состоять не менее чем из четырех примыкающих друг к другу отделений и вспомогательных строений. Например, газовой котельной. Общая площадь земельного участка – не менее полуторакратного размера площади застройки всех объектов недвижимости. При этом располагаться он должен не далее 15 километров от аэропорта «Внуково» и не далее пяти километров от автомагистралей федерального значения.


Отдельно оговариваются функциональные зоны на территории самого комплекса. В частности, Почте России потребуются помещение для сортировки, комплектации и временного хранения площадью не менее 28 000 квадратных метров, склад высокостеллажного хранения не менее 8 000 квадратных метров, санитарно-бытовые и технологические помещения.


Максимальная цена покупки может достигнуть 3,16 млрд рублей. Итоги тендера планируется подвести в начале июня, а ввести в эксплуатацию здание – уже осенью этого года.


Напомним, что Почта России планирует завершить строительство второй очереди сортировочного центра во «Внуково» осенью этого года. LR

Фото: geometria.ru 

Тэги: Почта России, Внуково, логистические центры, почтовая логистика, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх