По желанию заказчика девелоперы готовы делать то, чего раньше не делали

23 июля 2015

«А Плюс Девелопмент» построит распределительный комплекс для фармацевтического дистрибьютора

По желанию заказчика девелоперы готовы делать то, чего раньше не делали

Девелоперы готовы в кратчайшие сроки разработать проекты будущих комплексов в соответствии с техническими требованиями заказчиков, которым нужны склады для собственных нужд. Даже если это первый опыт сотрудничества с компанией определенного профиля. Об этом свидетельствует сделка между питерским девелопером «А Плюс Девелопмент» и фармкомпанией «Катрен».

ООО «А Плюс Девелопмент» построит распределительный комплекс для крупнейшего в России фармацевтического дистрибьютора – АО НПК «Катрен», сообщает пресс-служба Knight Frank St. Petersburg. Будущий объект индустриальной недвижимости общей площадью около 10 500 кв. м. будет построен по модели build-to-suit на территории индустриального парка «А Плюс Парк Шушары» в 2016 году.

Компания «Катрен» долгое время арендовала складские площади. Однако темпы развития и стремление автоматизировать работу стали поводом приобрести складские помещения в собственность. Сегодня «Катрен» – единственная компания-дистрибьютор фармацевтики, располагающая собственными автоматизированными складами в разных регионах, что позволяет работать с большими объемами и номенклатурой продукции, отмечается в сообщении Knight Frank. Однако объектов, полностью удовлетворяющих требованиям заказчика, на рынке Санкт-Петербурга не оказалось, поэтому покупатель решил заключить договор строительства собственного склада по схеме build-to-suit в индустриальном парке «А Плюс Парк Шушары».

По словам руководителя отдела индустриальной и складской недвижимости Knight Frank St.Petersburg Михаила Тюнина, консультант по недвижимости сотрудничает с компанией «Катрен» больше семи лет. «Решение о заключении договора на строительство собственного склада было обусловлено спецификой объекта, а также профессиональным подходом девелопера, компании «А Плюс Девелопмент», который в кратчайшие сроки подготовил проект будущего комплекса, удовлетворяющий всем техническим требованиям заказчика: особая система вентиляции, высокоточные полы, камеры с регулируемым температурным режимом», – пояснил Тюнин.

– Заключение сделки еще раз подтверждает наличие интереса со стороны бизнеса к системе строительства складов для собственных нужд по системе build-to-suit, – подытожил представитель консалтинговой компании.

Генеральный директор компании «А Плюс Девелопмент» Петр Гавырин уточнил, что проект для девелопера очень интересен. «Хотя это наш первый опыт работы с фармацевтической компанией, мы полностью уверены в успехе благодаря хорошему расположению «А Плюс Парк Шушары», высокому уровню инженерной подготовки площадки, а также нашему опыту – мы, без преувеличения, являемся региональным лидером в предоставлении услуги build-to-suit», – прокомментировал заключение сделки руководитель компании-девелопера.

Напомним, недавно сообщалось о сделке на рынке складской недвижимости еще одной фармкомпании – «Ирвин 2». Правда, сделка заключена в Московской области, а компания рискнула не на строительство собственного распредцентра, а на уход от логооператора на прямую аренду: «Ирвин 2» арендовала 10 тыс. кв. м в складском комплексе класса А «MLP Подольск». LR

Тэги: А Плюс Девелопмент, А Плюс Парк Шушары, MLP Подольск, build-to-suit продажа







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх