PNK Group удваивает «складские ставки» на севере Подмосковья

25 апреля 2019

У распредцентра Leroy Merlin в «Белом Расте» появятся соседи

PNK Group удваивает «складские ставки» на севере Подмосковья

PNK Group удваивает территорию «PNK Парка Белый Раст» на севере Московской области, сообщили «Логирусу» в пресс-службе девелопера. Для этого к участку в 31 га, купленному под строительство распределительного центра Leroy Merlin, присоединили еще 33 га. По оценкам девелопера, на этой площади может быть возведено более 160 000 квадратных метров складских и индустриальных площадей.



– На готовых под застройку участках планируем построить более 160 000 квадратных метров по схеме built-to-suit, то есть с учетом всех требований клиентов, – рассказал управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. – «PNK Парк Белый Раст» расположен к северу от Москвы. Насколько знаю, в этом направлении от столицы свободных участков остается все меньше, поэтому локация крайне востребована.

То, что север Московской области является одним из самых востребованных направлений, подтвердил и руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании JLL Евгений Бумагин. По словам эксперта, на данную локацию ежегодно приходится порядка 15-20% спроса на склады в регионе. Популярность объясняется, в числе прочего, скоростью доступа к основным транспортным магистралям, включая М-11, М-10, Дмитровское шоссе и развивающийся ЦКАД.

Напомним, по данным S.A. Ricci, по итогам 2018 года на севере Московского региона было возведено чуть меньше 17% от общего объема нового складского предложения. LR

Фото: PNK Group

Тэги: складской рынок Московской области, строительство складов, инвестиции, стратегия развития, девелопмент, built-to-suit, PNK Group







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх