Пивной склад и раньше большим был, а теперь в два раза больше будет

8 сентября 2015

Производитель «Клинского» более чем в два раза увеличил емкость склада без расширения площади

Пивной склад и раньше большим был, а теперь в два раза больше будет

Производителю «Клинского» на увеличение емкости склада более чем в два раза без расширения его площади понадобилось полтора года. Об этом «Логирусу» рассказали в компании.

На Клинском производственном комплексе ОАО «САН ИнБев» завершена реконструкция складского комплекса. Подведению черты под завершением очередного инвестиционного проекта предшествовало полтора года исследований, расчетов и кропотливого труда большой команды различных специалистов компании как из России, так и из других стран мира.

Монтаж складского оборудования и закупка новой складской техники начались в марте текущего года. Чтобы не повлиять на отгрузки продукции и не ограничивать функциональные возможности склада готовой продукции, проект вели с применением высокопроизводительной системы организации работ при соблюдении беспрецедентных мер промышленной безопасности.

Как выяснил «Логирус», в процессе реконструкции классность объекта не поменялась – склад по-прежнему относится к классу А, тогда как вместимость складского комплекса выросла более чем вдвое. «Теперь у нас установлено стеллажное оборудование высокой плотности, вся техника стала электрической, работа техники на литий-ионных батареях – это самая инновационная технология на рынке, – пояснили в пресс-службе компании. – Производитель оборудования – компания Jungheinrich AG.

По мере приобретения новой складской техники – высотных штабелеров, электротележек для погрузки/выгрузки продукции непосредственно в/из автотранспорта – внедрение нового оборудования и техники проходило одновременно с обучением персонала склада правилам работы.

– В последние годы пивоваренная отрасль живет в условиях жесткого государственного регулирования и серьезной фискальной налоговой нагрузки, которые негативно влияют на инвестиционную привлекательность, – отметила исполнительный директор Клинского производственного комплекса «САН ИнБев» Наталья Звонова. – Тем не менее, компания верна своей стратегии на долгосрочное развитие, подтверждением чего является этот проект. Кроме того, для нас это новые стандарты логистики, улучшение качества хранения и сохранности продукции. А самое главное – это современные, более эффективные и безопасные условия труда для наших сотрудников, повышение экологичности складского комплекса. В частности, в результате реализации проекта, емкость склада была увеличена более чем в два раза без расширения его площади. Существенно сократилось время складских операций, а также выбросы отработанных газов, поскольку газовые погрузчики заменили на напольную электротехнику. Немаловажно и повышение уровня промышленной безопасности и охраны труда: автопогрузчики заменены на напольный транспорт, произведено разделение зон сборки заказов, стеллажное хранение более безопасно по сравнению с напольным. LR

Тэги: САН ИнБев







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх