OZON.ru откроет первый региональный распределительный центр на Урале

26 января 2016

Онлайн-магазин полностью арендовал новый складской комплекс класса А в Екатеринбурге

OZON.ru откроет первый региональный распределительный центр на Урале

Онлайн-магазин OZON.ru полностью арендовал новый складской комплекс класса А площадью 6 797 кв. м в Екатеринбурге. Собственником здания является ООО «Промспецстрой». Договор аренды подписан на 3 года, сообщает компания Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.

Склад в Екатеринбурге является первым объектом на пути региональной экспансии компании OZON.ru. На данной площадке интернет-магазин планирует разместить распределительный центр для лотов, которые пользуются наибольшей популярностью. Помещение не предусмотрено для длительного хранения: после доставки на склад товары будут сразу отправляться конечным заказчикам. Решение об аренде складского помещения в Екатеринбурге компания приняла в рамках политики повышения качества доставки в регионы.

Над проектом работали представительства Knight Frank в Москве и Санкт-Петербурге. Руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Saint Petersburg Михаил Тюнин рассказал, что выбору склада и города предшествовала большая предварительная работа.

– Мы консультировали нашего клиента по региональному рынку складов, условиям аренды, текущим ставкам, особенностям арендных контрактов в сегодняшних реалиях рынка, поскольку важно было выбрать действительно лучшее предложение. После тщательного анализа всех факторов решение было принять в пользу данного объекта, – уточнил Тюнин.

Складской комплекс класса А в Екатеринбурге введен в эксплуатацию в I квартале 2016 года. Объект отвечает всем современным требованиям складского строительства, обладает развитой инфраструктурой, включая офисные помещения. Имеются системы пожаротушения и вентиляции, парковка для легкового и грузового автотранспорта, сигнализация, необходимые коммуникации, оптоволоконная связь.

– Данная сделка является показателем востребованности складской недвижимости в регионах, – считает заместитель директора по строительству ООО «Промспецстрой» Александр Широченко. – Уверены, что и в дальнейшем рынок будет динамично развиваться, несмотря на нестабильное время. Со своей стороны рассматриваем дальнейшее строительство складов под федеральных заказчиков, которые, как и OZON.ru, развивают свою сеть в регионах. LR

Тэги: Ozon Group, Knight Frank, аренда складов, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх