Новый логопарк A Plus Development разобьет в простой рязанской «грузовой деревне»

11 декабря 2018

Ориентировочная стоимость проекта оценивается в 6 млрд рублей

Новый логопарк A Plus Development разобьет в простой рязанской «грузовой деревне»

Петербургский девелопер A Plus Development построит новый индустриально-логистический парк на территории «Сухого порта «Рязань». Соответствующее соглашение было подписано на днях с «Нью Бридж Восток» (LR. оператор транспортно-логистического комплекса «Сухой порт «Рязань»), сообщает пресс-служба A Plus Development. В проект планируется вложить порядка 6 млрд рублей.




На участке общей площадью 40 га планируется реализовывать проекты для резидентов с высоким грузооборотом, у которых есть потребность в непосредственном примыкании к железной дороге либо соседстве с контейнерным терминалом для поставки сырья или отправки готовой продукции.

 

– «Сухой порт «Рязань» расположен в удачной локации в промышленно-развитом регионе, где благодаря усилиям местных властей сформировался хороший инвестиционный климат. Поэтому мы решили в рамках проекта создать специализированную площадку, где будем реализовывать объекты в области легкой и средней промышленности, а также переработки сельхоз продукции, – прокомментировал коммерческий директор A Plus Development Антон Бондаренко. 


Девелопер рассчитывает уже в первом квартале 2019-го получить необходимую разрешительную документацию и приступить к подготовительным работам.


Напомним, в сентябре этого года A Plus Development завершил строительство распределительного центра для торговой сети гипермаркетов «Монетка», площадью 34 000 квадратных метров в Екатеринбурге. LR


Фото: пресс-служба A Plus Development

Тэги: строительство складов, девелопмент, складская недвижимость, складская логистика, A Plus Development







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх