Новый «склад-холодильник» в Приморье умеет не только морозить, но и деликатно охлаждать

6 августа 2018

В комплексе, вместимостью 3 500 тонн в месяц, можно поддерживать температуру от -25°C до +10°C

Новый «склад-холодильник» в Приморье умеет не только морозить, но и деликатно охлаждать

Резидент свободного порта Владивосток ООО «Уссури-Логистик» в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» запустила современный холодильный комплекс общей площадью 2 400 квадратных метров, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. Он расположен на территории Уссурийского городского округа в 90 км от Владивостока. По мнению инвесторов, объект будет пользоваться популярностью у арендаторов.




– В Приморском крае востребованность среди местных производителей мяса, рыбы и морепродуктов, а также торговых компаний на благоприятные условия для временного и ответственного хранения замороженной продукции на современных, специально оборудованных складах высокая, – отмечает генеральный директор ООО «Уссури-Логистик» Виктор Пшонко. – Особенно летом, в путину, в период разгрузки кораблей в порту Владивостока.


Холодильный комплекс оснащен специальным оборудованием. Оно способно поддерживать постоянный температурный режим в диапазоне от 0°C до -25°C, а также оперативно менять параметры охлаждения от 0°C до +10°C, что позволяет хранить свежие фрукты, овощи и другие продукты. Комплекс имеет надежную систему энергоснабжения, собственный парк погрузочной техники и даже оптоволоконную линию связи. Расчетная вместимость склада – 3 500 тонн в месяц.

 

В перспективе «Уссури-Логистик» планирует привлечь дополнительные инвестиции и реализовать вторую стадию инвестпроекта по созданию единого логистического центра на территории Уссурийского городского округа.


Напомним, что в августе 2017-го Владивостокский рыбный порт заявил о намерении построить современный холодильный комплекс для перевалки и хранения рыбы емкостью 40 000 тонн. Предполагаемый объем инвестиций в проект может достигнуть 1 млрд рублей. LR

Фото: erdc.ru

Тэги: складская недвижимость, хранение рыбы, холодильный комплекс, Приморский край, инвестиционный проект







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх