Новинка складского рынка столицы умеет и хранить, и упаковывать, и даже выращивать зелень

18 января 2018

У склада три этажа, каждый из которых имеет собственное функциональное назначение

Новинка складского рынка столицы умеет и хранить, и упаковывать, и даже выращивать зелень

На западе Москвы введен в эксплуатацию производственно-складской комплекс общей площадью 37 000 квадратных метров, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.


По мнению чиновника, местоположение комплекса очень удачное с точки зрения транспортной доступности. Он находится в непосредственной близости от МКАД, на который имеется четыре выезда с Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.


Объект трехэтажный. Каждый из этажей несет определенную функциональную нагрузку: на первом – расположены производственные помещения, на втором – складские, на третьем – административно-бытовые помещения и теплица, где агрокультуры выращиваются на основе гидропоники.


– В комплексе осуществляется полный цикл услуг: прием оптовых партий продовольственной продукции, расфасовка в потребительскую упаковку, складирование, хранение и отправка расфасованной продукции для дальнейшей реализации в торговых сетях, – пояснил господин Левкин.


Напомним, что аналогичный мультиформатный объект недавно построили в Татарстане. Девелопером проекта выступил A Plus Development. При этом в компании отметили, что потребность в строительстве мультиформатных производственно-складских комплексов становится тенденцией. Так как со стороны потенциальных заказчиков стабильно растет доля запросов на реализацию объектов, на которых вместе со складом необходимо разместить офисные, торговые площади и помещения дополнительных форматов.


Фото: greenstore.ru 


Тэги: строительство складов, московский регион, складские комплексы, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх