На западных рубежах России появилось много новых камер и зона

26 марта 2015

Под Смоленском открыт новый распределительный центр «Магнита»

На западных рубежах России появилось много новых камер и зона

Распределительный центр со складским комплексом площадью 44 тыс. кв. м запустил под Смоленском крупнейший российский ритейлер «Магнит» (ЗАО «Тандер»). Об этом сообщает администрация региона.

Новый объект сети расположен в Стабенском сельском поселении Смоленского района на земельном участке общей площадью 16,9 га. Проектом предусматривалось строительство склада продовольственных и непродовольственных товаров с элементами автотранспортного предприятия.

При общей площади складского комплекса 44 тыс. кв. м инвестиции в проект составили около 2,2 млрд руб. Сообщается, что уже сейчас распределительный центр обслуживает 123 торговые точки.

В составе распределительного центра введены в эксплуатацию склад хранения в естественных условиях, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозревания бананов, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторичного сырья, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной и мойкой, а также топливно-заправочный и контрольно-технический пункты. Все помещения распределительного центра оснащены современным оборудованием.

Планы по строительству распределительного центра под Смоленском были анонсированы компанией еще в 2012 году. В апреле 2013 года «Магнит» добился права на приобретение земельного участка в регионе. Выбор местоположения нового распределительного центра представители компании объясняют географическим удобством, а также существенным содействием со стороны властей. LR

Тэги: Магнит, распределительные центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх