На складе в Ростовской области FM Logistic будет не только хранить и обрабатывать

10 сентября 2019

Оператор планирует также оказывать услуги копакинга

На складе в Ростовской области FM Logistic будет не только хранить и обрабатывать

В Ростовской области сдан в эксплуатацию складской комплекс для компании FM Logistic, сообщили в пресс-службе логоператора. Логистический комплекс, построенный французской компанией в станице Грушевской, стал уже седьмым, созданным в России «с нуля».

Общая площадь объекта составляет более 35 000 квадратных метров, а вместимость – до 50 000 паллетомест единовременного хранения. В общей сложности в реализацию проекта будет инвестировано 2,5 млрд рублей. Средства идут на строительство самого здания, оснащение и оборудование складского комплекса.

На территории комплекса можно будет не только складировать и обрабатывать грузы, но и оказывать услуги копакинга (LR. формирование и упаковка схожих по ассортименту товаров в ритейл-комплекты). Ежегодно товарооборот данного сегмента деятельности FM Logistic в России увеличивается примерно на 20%. В связи с чем в 2018 году оператор инвестировал порядка 15 млн рублей в оборудование для копакинга.

По словам FM Logistic, решение о строительстве комплекса в Ростовской области обусловлено динамичным развитием в регионе розничной торговли, сельского хозяйства и других отраслей, нуждающихся в хорошей логистике.

Гендиректор FM Logistic в Центральной и Восточной Европе Кристоф Менивар рассказал, что сейчас идут переговоры с 15-ю потенциальными арендаторами площадей складского комплекса. Старт операций на объекте запланирован на декабрь 2019-го.

Напомним, строительство складского комплекса FM Logistic в Ростовской области началось в мае этого года. LR

Тэги: FM Logistic, строительство складов, складская недвижимость, инвестиционные проекты, регионы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх