На складах «Магнита» заказы будут собирать «с полуслова»

17 октября 2019

Технология pick-by-voice сможет адаптироваться даже к акценту и дефектам речи сотрудников

На складах «Магнита» заказы будут собирать «с полуслова»

До конца II квартала 2020 года «Магнит» планирует перевести 38 распределительных центров на систему голосового управления складскими операциями pick-by-voice, сообщает пресс-служба ретейлера.

Технология уже протестирована на базе пяти распредцентров. Итоги пилота показали рост производительности персонала на 11%. Система передает сотруднику склада голосовые сообщения с пошаговыми указаниями по выполнению текущей задачи. Например, где взять товар, в каком количестве и куда отнести собранный заказ.

– Во время тестирования pick-by-voice мы зафиксировали улучшение основных показателей работы склада: сокращение сроков сборки заказов и расходов на складскую обработку грузов, уменьшение количества ошибок при отборе и увеличение пропускной способности склада, – прокомментировал итоги пилота руководитель проекта департамента логистики «Магнита» Евгений Колесников.

Pick-by-voice на распредцентрах «Магнита» будет внедрять компания «АйВойс». Технологический партнер снабдит сотрудников склада индивидуальными гарнитурами, которые смогут адаптируется под индивидуальные голосовые особенности человека. По словам разработчиков, система сможет приспособиться даже к дефектам речи и акценту и безошибочно распознавать сказанное.

После внедрения технологии pick-by-voice каждый распределительный центр переведет 45% штата на голосовое управление.

Напомним, Х5 Retail Group внедрил на своем складе в Тюмени технологию pick-by-voice еще в сентябре 2017-го. LR

Фото: fbss.ru

Тэги: Магнит, pick-by-voice, распределительные центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх