Логоцентр в Краснодарском крае сможет не только хранить, но и охранять грузы

1 февраля 2018

Бюджет проекта немаленький – более 200 млн рублей, но чиновники прогнозируют быструю окупаемость

Логоцентр в Краснодарском крае сможет не только хранить, но и охранять грузы

В Красноармейском районе Краснодарского края будет построен логистический центр на участке площадью 6,45 га, сообщает «Коммерсантъ». Правительство региона презентует проект на Всероссийском инвестиционном форуме, который пройдет 15 и 16 февраля в Сочи.


– Планируемый центр будет предоставлять весь комплекс услуг по приему, обработке и хранению товаров, осуществлять страхование грузов, а также их охрану. Предполагается строительство производственного комплекса общей площадью около 4,8 гектара, из которых складские помещения будут занимать 3,6 гектара, – сообщили «Ъ» в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.


Проектная мощность комплекса будет составлять 44 250 м3 единовременного хранения. Также здесь возможна заморозка плодовоовощной продукции общим весом 1 760 тонн. По предварительным подсчетам, реализация проекта оценивается в 233,12 млн рублей, из которых капитальные вложения составляют более 210 млн. Предполагаемая выручка после выхода на проектную мощность составит порядка 84 млн рублей. Дисконтированный срок окупаемости – менее четырех лет.


Напомним, что недавно ФАС одобрила ходатайства о приобретении британской компании Raven Russia крупнейшего в Нижегородской области склада на 180 000 квадратных метров. Его примерная стоимость с учетом земельного участка составляет около 3 млрд рублей.


Тэги: строительство складов, логистические центры, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх