«ЛОГОПАРК СЕВЕР – 2» на 10 лет на 10 гектарах станет складом для «Пятерочки»

21 июля 2017

На севере Подмосковья в складском комплексе «Логопарк Север-2» закрыта крупнейшая сделка по аренде склада в 2017 году

«ЛОГОПАРК СЕВЕР – 2» на 10 лет на 10 гектарах станет складом для «Пятерочки»

X5 Retail Group стала арендатором складских площадей общей площадью чуть более 45 000 кв. м в складском комплексе класса А+ ЛОГОПАРК СЕВЕР – 2. Консультантом сделки выступила CBRE, которая представляла интересы собственника склада, компании «Логопарк Девелопмент». По данным компании CBRE, на сегодняшний день – это крупнейшая сделка по аренде склада на севере Подмосковья в 2017 году.

 

Складские площади будут использоваться ритейлером для нужд торговой сети «Пятёрочка» в течение 10 лет. Собственник помещения, компания «Логопарк Девелопмент», ведет работы по реализации мультитемпературного складского решения по схеме build-to-suit в соответствии с техническим заданием арендатора.

 

Для компании CBRE сделка по аренде склада компанией Х5 Retail Group - третья в этом логистическом парке. В 2016 году при непосредственном участии CBRE было закрыто две сделки по аренде мультитемпературного склада с компаниями «О'КЕЙ» (60 000 кв. м) и OBI (35 000 кв. м). Обе сделки стали номинантами премии CRE Moscow Awards 2017, а сделка с компанией «О'КЕЙ» победила в номинации «Сделка Года. Аренда – складская недвижимость».

 

«Сделка с компанией Х5 Retail Group явилась логическим продолжением развития парка Логопарк Север-2, а выбранное заказчиком здание на отдельной территории в 10 гектар позволяет идеально организовать интенсивные операции по отгрузке товара в магазины сети «Пятерочка» на севере Москвы и Московской области. Договор аренды с Х5 Retail Group повышает статус «Логопарк Север-2» как институционального профессионального складского парка, привлекающего как российских, так и международных инвесторов в коммерческую недвижимость» - прокомментировал сделку Андрей Постников, управляющий директор «Логопарк Девелопмент».

 

«Логопарк Север-2» - это современный складской комплекс класса А+ с полностью автономной инфраструктурой, оснащенный передовыми инженерными энергосберегающими системами и повышенной пропускной способностью для большегрузного транспорта арендаторов. Комплекс расположен в 7 км от Ленинградского шоссе и в 2 км от развязки с новой скоростной трассой М11 Москва – Санкт-Петербург. Общая площадь комплекса составляет 271 000 кв. м. Резидентами логистического парка «Логопарк Север-2» являются такие крупные российские и международные компании, как «О’КЕЙ», «Мираторг», OBI, Major, «Столичные поставки», и другие.

 

На сегодняшний день в здании, большую часть которого займет Х5 Retail Group, осталось около 8 000 кв. м кросс-доккинговых площадей, готовых к въезду. Также логистический парк предлагает возможность размещения 20 000 кв. м кросс-докка с необходимыми офисно-административными и мезонинными площадями.


Тэги: Х5 Retail Group, складские комплексы, built-to suit, аренда складов, CBRE, логопарки, складской рынок Московской области, Пятерочка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх