Leroy Merlin оптимизирует логистику для расширения не только в «Южных Вратах», но и в федеральном масштабе

25 мая 2017

Ритейлер арендовал более 9 000 кв. м в индустриальном парке Radius Group

Leroy Merlin оптимизирует логистику для расширения не только в «Южных Вратах», но и в федеральном масштабе

Ритейлер Leroy Merlin арендовал более 9 000 кв. м в индустриальном парке Radius Group «Южные Врата», сообщила пресс-служба девелопера.

Договор аренды рассчитан на 5 лет, уточняется в сообщении.

В прошлом году Leroy Merlin открыл в «Южных Вратах» крупнейший в России федеральный распределительный центр, реализованный компанией Radius Group по схеме built-to-suit на продажу. Одновременно с этим ритейлер принял решение переместить в парк еще одно из своих подразделений, отвечающее за логистику гипермаркетов. Такое решение позволяет дополнительно оптимизировать логистические процессы и управление товарными потоками. Помимо удобного расположения, дополнительным важным фактором, повлиявшим на выбор нового склада, стало высокое качество индустриального парка и его инженерной составляющей.

– Новая сделка стала еще одним шагом в рамках консолидации ритейлера в индустриальном парке «Южные Врата», – пояснила директор по аренде и маркетингу Radius Group Анна Сорокина. – Одновременно с этим мы продолжаем работу с поставщиками Leroy Merlin и разрабатываем оптимальные решения для размещения их логистических платформ у нас в парке. Таким образом, поставщики смогут существенно сократить сроки доставки товара в РЦ ритейлера и значительно снизить свои транспортные расходы.

По словам руководителя отдела логистических операций и транспортной логистики Leroy Merlin Сергея Целунова, ритейлер продолжает работать над улучшением качества предоставляемых услуг и поддержанию высокого уровня конкурентоспособности, в том числе за счет оптимизации затрат на логистику. «Решения, предлагаемые Radius Group, помогают нам решать бизнес-задачи компании и способствуют успешному росту Leroy Merlin в федеральном масштабе», – отметил он.LR

Тэги: Radius Group, Leroy Merlin, Южные Врата, РЦ, складские комплексы, индустриальные парки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх