Leroy Merlin «складские звезды» с неба не хватает. Она в них щедро инвестирует

4 сентября 2018

Стоимость реализации проекта оценивается в 10 млрд рублей

Leroy Merlin «складские звезды» с неба не хватает. Она в них щедро инвестирует

PNK Group и Leroy Merlin объявили о начале строительства распределительного центра «Северная звезда» общей площадью порядка 140 000 квадратных метров, сообщает JLL, выступившая консультантом сделки.


Индустриальное здание по индивидуальному проекту будет возведено на территории многофункционального логистического комплекса «Белый Раст» в Дмитровском районе Московской области. По словам генерального директора «Леруа Мерлен Россия» Венсана Жанти, распредцентр сможет обслуживать более 1 300 поставщиков, подавляющее большинство из которых – локальные. Старт операционной деятельности запланирован на I квартал 2020-го.


– Север Московской области является одним из наиболее востребованных направлений, на которое приходится 15-20% спроса на склады в регионе ежегодно. Для компании «Леруа Мерлен» проект в составе комплекса «Белый Раст» станет главным логистическим хабом в России, поэтому удобство его расположения и скорость доступа к основным транспортным магистралям, включая М-11, М-10, Дмитровское шоссе и развивающийся ЦКАД, являются приоритетами для международного ретейлера, – пояснил руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании JLL Евгений Бумагин.


Благодаря удобной локации и отличной транспортной доступности новый распредцентр поможет Leroy Merlin эффективно организовать логистические потоки. Как следствие это позволит оперативнее доставлять товар в гипермаркеты как Москвы, так и других городов России, а также обслуживать растущий объем заказов интернет-магазина.


Напомним, что в мае этого года Leroy Merlin открыла свой первый распределительный центр в Казахстане. Новый склад класса «А» разместился в Илийском районе на территории индустриально-логистического парка DAMU Logistics. LR

Фото: new-retail.ru

Тэги: Leroy Merlin, built-to-suit, складские комплексы, инвестиционные проекты, складская недвижимость, логистические центры, московский регион, ритейл, JLL







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх