Консолидировав склады, «Курьер Сервис Экспресс» надеется стать быстрее

22 октября 2019

Компания рассчитывает сократить сроки доставки в Москву и Подмосковье на 10%

Консолидировав склады, «Курьер Сервис Экспресс» надеется стать быстрее

«Курьер Сервис Экспресс» (КСЭ) арендовала 33 000 квадратных метров в складском комплексе «Томилино Девелопмент», сообщила «Логирусу» консалтинговая компания S.A. Ricci, которая выступила консультантом сделки. Таким образом, компания консолидировала основную часть своих складских площадей, расположенных на юго-востоке Москвы.

– Ранее склады компании находились в разных местах, теперь мы создаем единый сортировочный центр, – пояснил руководитель проекта «Курьер Сервис Экспресс» Андрей Топорков. – Здесь будут расположены все ключевые зоны: ответственного хранения, рассылок, сортировки и фармацевтическая.

Консолидация площадей полностью исключит процесс межскладского перемещения. Что, по подсчетам КСЭ, позволит ускорить сроки доставки на 10%. Обрабатывать и отправлять заказы из единого сортировочного центра планируется в течение 1-2 часов.

Локация объекта в Томилино для КСЭ неслучайна. Так как ежемесячно порядка 30% корреспонденции и грузов компания доставляет в столицу, а 13% – в Московскую область. Арендованный компанией блок был дооборудован под технологию кросс-докинга.

– Выбор склада осложнился дефицитом больших площадей на рынке складской недвижимости. Так, если два года назад уровень вакантных мест достигал почти 9%, то на конец I полугодия 2019 года он составил всего лишь 4,4%, – подчеркнул директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci Дмитрий Герастовский.

Полностью ввести распределительный центр в Томилино в эксплуатацию планируется в следующем месяце.

Напомним, в июле КСЭ запустил 250 собственных пунктов выдачи заказов в 150 городах России. LR

Тэги: аренда складов, Курьер Сервис Экспресс, инвестиции, складские комплексы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх