Стелиться мелким бесом и исполнять все прихоти клиентов точно и в срок подмосковных девелоперов научил кризис

17 мая 2016

Владельцы складов не любят смотреть на голые стены

Стелиться мелким бесом и исполнять все прихоти клиентов точно и в срок подмосковных девелоперов научил кризис

Логистическая компания ID Logistics арендовала 11 400 кв. м складов в производственно-складском комплексе «Атлант-Парк», расположенном в 27 км от МКАД Горьковского направления. Об этом сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.

Общая площадь ПСК «Атлант-Парк» класса А превышает 600 000 кв. м. Комплекс примыкает к федеральной трассе Москва – Нижний Новгород и располагает 40 га земли для будущей застройки, включая проекты «built-to-suit». Партнерами ПСК являются международные и российские компании Global Spirits, KDV, Rhenus Logistics, Effes, Patriot и другие.

ID Logistics занимается контрактной логистикой по всему миру. Так, сегодня компания представлена в 14 странах, оперирует на складских площадях 4 350 000 кв. м в Европе, Латинской Америке, Азии и Африке. Работает с различными клиентами в сфере ритейла, промышленности, штучной комплектации и электронной коммерции.

По словам заместителя генерального директора ID Logistics в России Веры Горбачевой, новый объект предназначен для организации распределительного центра одного из крупных игроков косметического рынка, обработки различных потоков, в том числе по каналу интернет-торговли. «Запуск проекта запланирован на май 2016, проект предусматривает использование различных современных технологий (конвейер, сортировщик заказов, станции комплектации pick-to-light, а также тележки multi-orders)», – уточнила Горбачева.

Генеральный директор ПСК «Атлант-Парк» Иван Бобков рассказал, что компания предварительно по требованию арендатора провела все необходимые работы по подготовке и дооборудованию складских помещений в соответствии с международными стандартами, предъявляемыми к организации автоматизированных распределительных центров.

– В данной сделке для нас было важно, что обе стороны готовы слышать и слушать друг друга, и адаптация помещения под нужды клиента осуществлялась девелопером в указанные сроки и согласно плану, – подтвердил партнер, директор по складской и индустриальной недвижимости, земле Knight Frank Russia & CIS Вячеслав Холопов.

Холопов также отметил, что «Атлант-Парк» предлагает одни из самых низких ставок аренды на рынке Московской области на качественные помещения, «что объясняет низкую вакансию в комплексе».LR

Тэги: Knight Frank, ID Logistics Rus, Атлант-Парк, контрактная логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх