Группа БИН всерьез заинтересовалась пустующим с момента открытия логистическим парком

27 января 2016

Компания MLP подписала соглашение на управление складским комплексом «Никольское»

Группа БИН всерьез заинтересовалась пустующим с момента открытия логистическим парком

Входящая в Группу БИН компания MLP сообщила, что подписала соглашение на управление складским комплексом «Никольское». БИН ведет переговоры о приобретении этого логистического центра, уверяют двое консультантов по недвижимости, работавших с объектом. Два других консультанта, сотрудничавших с обеими сторонами сделки, настаивают: структура БИН уже контролирует «Никольское», пишут «Ведомости».

Представитель MLP подтвердил, что компания действительно рассматривает возможность покупки этого комплекса. Других деталей он не уточнил.

Логистический парк «Никольское» расположен в Дмитровском районе Московской области в 35 км от МКАД. Комплекс общей площадью 106 500 кв. м введен в эксплуатацию в начале прошлого года. Пока в аренду сданы лишь 15 000 кв. м, или 14%, единственный резидент парка – компания «Деловые линии».

БИН в последние годы активно скупает логистические проекты. Сейчас под ее управлением находится более 1,7 млн кв. м (без учета «Никольского») складских площадей. Ей принадлежит один из крупнейших подмосковных логистических парков – «Северное Домодедово», который также достался группе за долги. В 2013 году группа купила одного из лидеров складского рынка недвижимости – компанию MLP, которая владеет и управляет 730 000 кв. м недвижимости в России и на Украине. В прошлом году она закрыла одну из крупнейших сделок на рынке складов – приобрела 337 000 кв. м в логистическом парке «PNK-Чехов» за 220 млн долларов.

Сделка между структурой БИН и Eastward Capital безденежная, знают двое консультантов, работавших со сторонами сделки: комплекс перейдет или уже перешел новому владельцу в счет погашения долга. На строительство «Никольского» Eastward Capital привлекала валютный кредит, обслужить который из-за девальвации рубля крайне сложно, уточняет один из партнеров девелопера.LR

Тэги: группа БИН, логопарк Никольское, MLP, PNK-Чехов, аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх