Fresh Logic арендовал винегрет, в который «нарезал» складские и офисные помещения

9 февраля 2018

В одном объекте компания планирует совместить и классический склад, и фулфилмент-центр

Fresh Logic арендовал винегрет, в который «нарезал» складские и офисные помещения

Fresh Logic арендовала 8 000 квадратных метров складских и офисных помещений в складском комплексе «Борисовский» в Подмосковье, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на консультанта сделки Knight Frank.


– Складской комплекс «Борисовский» для Fresh Logic является важным этапом на пути развития и роста компании. Потенциал развития комплекса и поэтапный ввод в эксплуатацию новых площадей позволяет нам планировать рост нашей компании на несколько лет вперед. Помимо классического склада ответственного хранения на базе этого комплекса мы собираемся открыть новый фулфилмент-центр. Он позволит нам обслуживать клиентов, имеющих и онлайн, и офлайн каналы продаж в режиме одного склада, одного окна, – пояснил директор по развитию бизнеса Fresh Logic Дмитрий Попов.


«Борисовский» введен в эксплуатацию сравнительно недавно – в III квартале 2017-го. Общая площадь склада, согласно проекту, составляет 121 000 «квадратов». Площадь первой фазы – 33 000 «квадратов». Дальнейшее развитие комплекса предусматривает строительство еще трех корпусов общей площадью около 90 000 квадратных метров. Наземная парковка рассчитана на стоянку 200 грузовых машин. Объект расположен в двух километрах от Варшавского шоссе и в шести от Симферопольского.


– Великолепное расположение, близость к МКАД и высокое качество строительства позволили нам сдать площади в первой фазе объекта еще на этапе его возведения, – отметил директор по складской и индустриальной недвижимости, земле Knight Frank Максим Загоруйко. – Высокий интерес к комплексу со стороны потенциальных арендаторов позволяет нам утверждать, что в настоящее время на выбор того или иного проекта в первую очередь влияет оптимальное соотношение высокого качества объекта и размера арендных ставок. Арендаторы сейчас не готовы переплачивать за «премиальность» и в условиях нестабильного спроса наиболее качественные проекты становятся наиболее востребованными.


Напомним, что, по данным CBRE, на складском рынке Москвы и Подмосковья в 2017 году около 71% нового строительства было законтрактовано до завершения работ. В связи с этим количество вакантных площадей прекратило рост, зафиксировавшись на отметке 1,3 млн квадратных метров. Это стало одним из главным изменений рыночной конъюнктуры уходящего года. При этом средняя площадь вакантного блока сократилась с 15 400 до 11 500 квадратных метров.


Фото: borisovsky.mailfit.com


Тэги: аренда складов, складской рынок Московской области, московский регион, склады класса А







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх