Fix Price девелопера не поменяет. Уже в пятый раз

3 июля 2020

Новый распредцентр позволит осуществлять кросс-докинговые операции

Fix Price девелопера не поменяет. Уже в пятый раз

Девелопер PNK Group построит для Fix Price новый распределительный центр в Петербурге, сообщили в компании Knight Frank, являющейся консультантом сделки.

Новый центр площадью 35 000 квадратных метров возведут по схеме built-to-suit в индустриальном парке «PNK Парк Шушары-3». В здании предполагаются два офисных блока площадью 2 300 квадратных метров. Помимо этого, в распредцентре будет возможность осуществления кросс-докинговых операций.

– Мы видим, что бизнес ретейлеров продолжает развиваться, и прямым доказательством этому являются заключенные сделки. Радостно, что продолжает развиваться не только Москва, – подчеркнул управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин.

Он также отметил, что PNK Group построит для Fix Price уже пятый объект. Ранее компания организовывала реализацию проектов в Москве, Новосибирске и Екатеринбурге.

– Мы считаем складской рынок Санкт-Петербурга перспективным и интересным для экспансии. Он недостаточно насыщен качественными складскими помещениями. Спрос на питерские объекты остается высоким – по нашим оценкам, на уровне 220-250 тысяч квадратных метров поглощения в 2020 году, – сообщил директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко.

По данным Knight Frank, по итогам I полугодия доля вакантных складских площадей в Санкт-Петербурге составляет менее 3%.

Напомним, в апреле 2019 года для Fix Price начали строительство распредцентра в «PNK Парк Пушкино» в 16 км от Москвы. Проект реализуется по схеме built-to-suit, его общая площадь составит 28 000 квадратных метров. LR

Фото: Knight Frank

Тэги: Fix Price, PNK Group, распределительный центр, инвестиции, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх